旅游网 | 民宿网 | 繁體网 | English | 手机网 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页  
首页 政务公开 综合法规 人事教育 行业管理 规划建设 旅游促进 旅游质监 党风廉政 协会介绍 旅游资讯 办事服务
市民邮箱: 用户名: 密码:  
本站搜索:
 高级检索
当前位置:首页 > 公众参与 > 主任信箱
  来信内容
 信件主题: 导游证年审
 提交日期: 2016-07-27
 信件内容: 亲爱主任: 你好,想咨询一下我的导游证每年都参加网上的系统培训都已经通过年审了!只是没有去清卡请问导游证还能用吗?如果用需要什么手续吗?
  答复情况
 当前状态: 已处理
 处理日期: 2016-08-01
 回复内容:
你好:培训只是年审中的一部分,参加完培训后必须到主管部门去清卡,三年未清卡者导游证已作废,具体可以咨询87928542
信件受理
信件批转
办理回复
内容核审
信件公示
微信扫码 | 关于我们 | 网站介绍 | 网站地图 | 联系我们 | 隐私保护 | 法律责任 |
杭州市旅游委员会 版权所有 浙ICP备05017009号
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司 IE6 或以上