旅游网 | 民宿网 | 繁體网 | English | 手机网 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页  
首页 政务公开 综合法规 人事教育 行业管理 规划建设 旅游促进 旅游质监 党风廉政 协会介绍 旅游资讯 办事服务
市民邮箱: 用户名: 密码:  
本站搜索:
 高级检索
当前位置:首页 > 公众参与 > 主任信箱
  来信内容
 信件主题: 杭州通卡退卡难
 提交日期: 2016-10-17
 信件内容: 您好!我之前来过杭州,在杭州东站办了一张杭州通旅游卡,退卡也很方便,这次来杭州,杭州东站广场的服务台、地铁站等处依然可以办杭州通通用卡了,但是退卡去什么指定的营业厅,杭州东站最近的一个退卡点是市民之家,有5公里路,这明显存在服务差、设置退卡障碍,杭州即将跻身一线城市,希望杭州旅游主管部门在交通卡方面加油!
  答复情况
 当前状态: 已处理
 处理日期: 2016-10-20
 回复内容:
你好:已向市民卡中心反映此问题,建议杭州东站回复营业厅方便游客办理杭州通旅游卡。
信件受理
信件批转
办理回复
内容核审
信件公示
微信扫码 | 关于我们 | 网站介绍 | 网站地图 | 联系我们 | 隐私保护 | 法律责任 |
杭州市旅游委员会 版权所有 浙ICP备05017009号
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司 IE6 或以上